оформить кредитную карту

СЂСѓРўСѓСЂРѕРє

Нечего плодить новых бюрократов Власти России не будут воссоздавать ведомство, занимающееся проблемами национальностей. Об этом заявил сегодня на заседании Госсовета президент РФ Дмитрий Медведев.
Сати Казанова встретилась с дальними родственниками
Сати Казанова встретилась с дальними родственникамиОрганизаторы гастролей певицы были в шоке, когда внезапно она позвонила им и попросила отменить ее выступление на презентации модного журнала.

В тот же день Сати вылетела в Нальчик, где по просьбе певицы в доме ее родителей собралась вся родня. Родственники подъехали за несколько сот километров со всей округи - из дальних деревень и даже с горных аулов. По словам матери, Сати попросила у Всевышнего здоровья и благополучия всему своему роду и простого семейного счастья для себя.

Сати лично готовила угощение для праздничного стола. Артистка успевала все: то на кухню бежала, где вовсю шла подготовка к большому байраму, то к парадной двери - встречать гостей с национальным напитком в руках.

- Дочка сама готовила этот напиток по рецепту, который у нас передается из поколения в поколение, - говорит мама Сати Фатима. - Всех секретов я сказать не могу. В этом настое очень много самых разнообразных трав. В уже готовый напиток дочка кладет сливки и чуть-чуть черного перца! Это она сама придумала, чтоб вкуснее был старинный напиток предков.

Для уважаемых гостей Сати приготовила целый дастархан угощений, пишет "Жизнь".

- Естественно, я не сама все готовила, - продолжает певица. - Тесто для лакумов по-казановски замесила моя сестра. Казановский секрет в том, чтобы не жалеть продуктов и делать все от души.

Пока тесто подходило, женщины готовили старинное блюдо кхъуей-жьапхъэ, которое делается из домашней сметаны, сливочного масла и крупы. Старшие женщины рода Казановых, которые все это время сидели в центре комнаты за столом, не могли наглядеться на знаменитую внучку, по очереди обнимая ее и нежно прижимая к себе. Наконец, все приготовления остались позади и Сати пригласила свой большой род за торжественный стол.

Для жертвоприношения артистка попросила родителей, чтобы все было точно в соответствии с канонами ислама и традициями горского народа. Она и оделась, как того требуют традиции: неброско и очень скромно - длинная юбка, простая кофточка, на голову накинула платок.

- По нашим обычаям нужно, чтобы платком были закрыты шея и ключицы, - говорит певица. - Рукава платья должны быть длинными, чтобы открывали только кисти рук. Я сегодня ради такого праздника даже без косметики решила обойтись, чтобы сохранить ощущение чистоты!

Обычно на такие праздники, когда за большим столом собирается вместе весь род, приглашают самого уважаемого муллу. И обязательно проводят обряд жертвоприношения.

- Если нет денег на барана, то хотя бы маленькую курочку надо зарезать! - говорит певица.

По просьбе дочери отец Сати, большой знаток всех обрядов, зарезал самого крупного барана и пригласил муллу из своего родового села Куркужин. Уважаемого священнослужителя и его помощников сразу же усадили за стол на самое почетное место. Поговорив с Сати наедине всего несколько минут, мулла тут же приступил к чтению молитв и читал их до вечера. Сати Казанова встретилась с дальними родственниками

- Так и полагается. Конечно, перед муллой ставят тарелки с угощением, чтоб он он мог подкрепится. Но вряд ли он успевает что-то съесть! - продолжает Сетгали.

Пока мулла читал молитву, Сати задумчиво молчала и думала о своем.

- Я попросила у Всевышнего здоровья родным и близким и чтоб у меня была такая же дружная семья, любящий муж и много-много детей, как у моих мамы с папой, - призналась певица матери.
 
 
Бритни Спирс и ее новое тело. ФОТО

 

В новом номере журнала Star опубликованы эксклюзивные фото Бритни Спирс в бикини на пляже Малибу. На них можно заметить, что Спирс выглядит заметно похудевшей.

У лейтенанта Коломбо проблемы с психикой (фото)

 

У подзабытого 80-летнего актера Питера Фалька, который более всего прославился ролью в сериале о лейтенанте Коломбо, похоже, проблемы с психикой.


В Сан-Паулу прошла самая большая выставка эротики (фото)

 

На этой неделе в бразильском городе Сан-Паулу завершилась 9-дневная самая большая выставка эротики в Латинской Америки, которую посетили около 20 тыс. человек.

 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Загрузка...
Сборные автоперевозки грузов по России. :: Специализированный Каталог Ресурсов о рыбалке. Катер для рыбалки silver fish. :: Esbelt-russia.ru - транспортерная лента пвх.