оформить кредитную карту

СЂСѓРўСѓСЂРѕРє

В России выпустят аромат "ВЛАДИМИРСКИЙ ЦЕНТРАЛ"Московская парфюмерная компания Парад звезд намерена выпустить мужскую туалетную воду под названием Владимирский централ, заявил глава фирмы Александр Коротенко
Бред Питт / Brad Pitt
Бред Питт / Brad Pitt
Брэд Питт сыграет в экранизации поэмы Одиссея


Голливудский актер Брэд Питт сыграет главную роль в экранизации поэмы Одиссея Гомера компании Warner Bros. Действие в картине будет перенесено в будущее и будет происходить в космосе, передает Variety.

Режиссером Одиссеи выступит Джордж Миллер, который работает с Warner Bros. над лентой Лига Справедливости Америки. Это экранизация комиксов Лига Справедливости, в которых речь идет о семи супергероях, вместе вставших на защиту Земли. В 2004 году на экраны кинотеатров вышел фильм Троя Вольфганга Петерсена, снятый по мотивам поэмы Гомера Илиада. Роль Ахилла в картине сыграл Брэд Питт

А пока съемки не начались Питт познает искусство фотографии. Так, американский журнал W опубликовал эксклюзивные фотографии актрисы Анджелины Джоли, сделанные ее гражданским супругом Брэдом Питтом. Профессионалы отметили, что были удевлены той красотой и интимностью снимков, которые Питт сделал с Анджелиной и детьми.

***


Одиссея - вторая (после Илиады) классическая поэма, написанная Гомером в VIII в. до н. э. Рассказывает о приключениях мифического героя по имени Одиссей (Улисс) во время его возвращении на родину по окончании Троянской войны, а также о приключениях его жены Пенелопы, ожидавшей Одиссея на Итаке. Одиссея изобилует сказочными элементами, которых здесь даже больше (встречи с циклопом Полифемом, волшебницей Цирцеей, богом Эолом и т. п.). Большинство приключений в поэме описывает сам Одиссей во время пира у царя Алкиноя.

Приключения Одиссея нашли отражение в ряде произведений литературы (у Гомера, Софокла, Еврипида и др.) и искусства (рисунки на античных вазах, фрески в Помпеях и др.). Позднее имя Одиссея стало нарицательными и словом одиссея стало обозначаться любое долгое странствие (книга Одиссея Капитана Блада, фильм Космическая Одиссея).

***


Бред Питт / Brad PittСудьба секс-символов такова, что они приедаются, стареют и уступают свое место более молодым. Но есть и другие секс-символы, которые покоряют миллионы сердец не только своим лицом, но и актерским мастерством. Они не боятся возраста, а просто делают свое дело, и делают его хорошо. Несомненно, что к таким актерам относится и Брэд Питт (Brad Pitt). Сегодня Питту за 40, он носит титул «самого сексуального мужчины из ныне живущих» и является одним из самых успешных и высокооплачиваемых актеров Голливуда.

В 1963 году, в канун Рождества, в маленькой баптистской семье родился мальчик, получивший имя Уильям Брэдли Питт (William Bradley Pitt). Пройдут годы, прежде чем этому мальчику посчастливится стать Брэдом Питтом - кумиром миллионов сердец. Папа – младший менеджер по грузоперевозкам, мама – преподавательница основ педагогики, сыскать в Америке семью более тихую и правильную было бы сложно. И уж совсем сложно было бы предположить, что союз Джейн и Билла подарит миру талантливого актера и необычного человека, который в один прекрасный день бросит свою учебу в университете, где постигал азы журналистики, и поедет ловить свою удачу за хвост, объяснив свой поступок словами «Я почувствовал, что могу взяться за дело, могу получить то, чего не имею, но очень хочу иметь».

Но фортуна далеко не сразу оказалась благосклонной к Брэду, на него не посыпались роли и выгодные предложения – в Голливуде он был всего лишь еще одним красивым и харизматичным мальчиком без имени. Играть пришлось во второсортных сериалах, таких, как «Даллас», «Джамп-стрит, 21», «Слишком молод, чтобы умереть», «Образ», «Дни победы», куда его приглашали в первую очередь благодаря внешности, а не потому, что видели в нем талант. Но и такая работа была далеко не всегда – нынешнему миллионеру не раз приходилось наряжаться цыпленком и работать зазывалой рядом с закусочными. Его спасало скромное происхождение – Бред Питт был терпелив, и не считал подобную работу чем-то унизительным, твердо веря, что толк из него все-таки выйдет, и ему не придется остаток жизни жалеть о заброшенной журналистике.

На одной из съемочных площадок, когда Брэд Питт снимался в очередном сериале, он встретил свою первую любовь – Джульетт Льюис. Их роман длился три года, и вполне мог бы завершиться бракосочетанием, но случилось то, что случилось – они оба прославились и оказались не готовы вместе нести тяжелое бремя славы. Джульетт сыграла в фильме «Мыс Страха», а Питта заметил Ридли Скотт, который пригласил его сыграть роль в своем фильме «Тельма и Луиза» («Thelma & Louise»). Роль была небольшой, но фильм с участием таких звезд американского кинематографа, как Джина Девис и Сьюзен Сэрэндон прошел на ура, и Brad Pitt был замечен всеми.

Бред Питт / Brad PittКажется, что Ридли Скотт подобрал Питту тот образ, от которого он долго не мог избавиться – его герои морально опустошены, в чем-то ущербны, довольно жестоки. В 1992 году актер сыграет безвольного алкоголика в фильме «Река Течет Через Это» («A River Runs Through It»), в 1993 умирающего от скуки парня, глушащего внутреннюю пустоту выпивкой, наркотиками и телевизором в картине «Настоящая Любовь» («True Romance») и жестокого убийцу в фильме «Калифорния» («Kalifornia»). Случается, что Питту выпадают и неудачные роли, как в комедии «Favor», например. Но он уже настолько хорош, что одна неудачная роль не может ввергнуть его в пучину забвения, и сразу вслед за «Favor» он сыграет в таких великолепных фильмах, как «Интервью с вампиром», «Легенды осени», «Семь» и «12 обезьян». Картина «Интервью с вампиром» станет одним из лучших фильмов про вампиров, за «Легенды осени» актеру вручат «Золотой глобус», за «12 обезьян» Питта номинируют на Оскар. А фильм «Семь» познакомит и сблизит актера с режиссером Финчером, и в результате их дружбы появится фильм, который потрясет не только Америку, но и весь мир. Прочитав книгу Чака Паланика «Бойцовский клуб» Финчер немедленно решил снять фильм по этой книге. С актером он определился сразу же, тем более, что Бред Питт загорелся идеей сняться в этом фильме ничуть не меньше, чем Финчер – снять фильм.

Бред Питт / Brad PittВсе это время секс-символ Америки не был в одиночестве. Его роман с Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) закончился довольно быстро, ведь ему нужна была не избалованная светская львица, а хорошая жена. И он нашел ее в лице Джениффер Энистон (Jennifer Aniston), звезды телесериала «Друзья». Говорят, что режиссеры обратили внимание на Энистон именно после того, как у нее завязались отношения с БредомПиттом. Что здесь правда, а что нет – неизвестно. Известно лишь то, что 4 года их брака были счастливыми и об их безоблачной семейной жизни не писал только ленивый.

Прежде чем сыграть свою звездную роль в «Бойцовском клубе», Брэд Питт снялся в немалом количестве фильмов. Он играет со звездами первой величины – с Робертом Де Ниро (Robert De Niro) и Дастином Хоффманом (Dustin Hoffman) в «Спящих» («Sleepers»), с Харрисоном Фордом «Собственности Дьявола» («The Devil's Own») и т.д. Среди его необычных ролей и роль Смерти в фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк» («Meet Joe Black»). Так что в «Бойцовском клубе», который многие не без справедливости считают выдающимся из фильмов с участием Питта, актер сыграл имея за плечами большой послужной список из ролей – маленьких ли, больших ли, но в большинстве своем очень удачных. brad pitt фотоЭтот фильм вызвал широкий резонанс – исполнителем главной мужской роли восхищались, в него бросали камни, его критиковали – этот фильм общественность восприняла по-разному, но остаться равнодушной она не смогла, равно как и однозначно определиться в своем отношении к этой картине.

Кажется, что экранизация книги Паланика что-то меняет в самом Питте. Brad с прежней легкостью играет бандитов и людей, для которых криминал – образ жизни, но играет более глубоко, более зрелищно, более интересно. «Большой Куш» («Snatch»), «Мексиканец» («The Mexican»), «Шпионские игры» («Spy Games»), трилогия про друзей Оушена, «Троя», «Мистер и Миссис Смит» («Mr. & Mrs. Smith») («Troy»), «Вавилон» («Babel»). Его роли разнообразны, одинаково удачно он играет вампиров, Смерть, опустошенных людей, грабителей, убийц, героев – Pitt хорошо во всем, за что не возьмется.

Сегодня Брэд Питт планирует свою свадьбу с Анджелиной Джоли (Angelina Jolie), воспитывает четверых детей, а в ближайшем будущем на экраны выйдет целых семь фильмов с его участием. Он действительно смог взяться за дело и действительно получил то, чего у него не было, но он очень хотел иметь.
 
Новости России


Новости СМИ2

SELECTORNEWS