оформить кредитную карту

СЂСѓРўСѓСЂРѕРє

Главная страница » В кулуарах власти » Лексикон "крутого парня" Медведева
На сколько богат Дмитрий Медведев
На сколько богат Дмитрий Медведев Тем, что у "гаранта Конституции" в собственности несколько квартир в Москве и Санкт-Петербурге, тоже никого не удивишь. Даже чиновники рангом пониже имеют в наше время по несколько квартир. Но недвижимость - это одно дело, а совсем другое - дом, где ты с семьей проводишь большую часть времени, рассуждает сайт VseDoma.ru.
23 сентября 2008 | 277
Если женщина хочет получить максимальное удовольствие, обычный половой акт не годится.
Если женщина хочет получить максимальное удовольствие, обычный половой акт не годится. Одной из главных причин непонимания между мужчиной и женщиной является тот неутешительный факт, что половой акт, который, как мы воображаем, должен делать нас ближе, - не особенно рассчитан на услаждение обеих сторон.
26 сентября 2008 | 478
Последние новости
В кулуарах власти

Лексикон "крутого парня" Медведева

Лексикон "крутого парня" Медведева Новая тональность в выражениях российского президента напоминает манеру поведения его предшественника.

Отказ от "ручника"

Reuters: Российское государство не сможет функционировать, если вся власть будет сосредоточена в Кремле, заявил в четверг президент Дмитрий Медведев, давая понять, что он намерен отказаться от 'ручного управления' - стиля, свойственного его предшественнику Владимиру Путину.

Дмитрий Медведев: 'Очень плохо, когда все решения, в том числе по оперативным вопросам, замкнуты на президенте страны. Это значит, что у нас нет системы управления, не умеем работать. Нужно действовать быстрее, принимать . . . разумные управленческие решения. Иначе нам просто будет стыдно за упущенные возможности'.

В сентябре российский фондовый рынок пережил самое резкое падение за десять лет. В основном оно было связано с потрясениями в мировой экономике, но эти события привлекли внимание и к произвольному вмешательству Кремля в экономику, подрывающему доверие инвесторов. Медведев и Путин, занимающий сегодня пост премьер-министра, отметают опасения инвесторов относительно того, что кризис и политические проблемы с Западом, вызванные российским вторжением в Грузию, могут побудить Кремль к ужесточению государственного контроля над экономикой. Заявление Медведева, судя по всему, свидетельствует о том, что он стремится двигать Россию вперед, и изменить методы управления страной - что, по мнению делового сообщества, является предпосылкой для создания устойчивой экономики с благоприятным инвестиционным климатом.

За восемь лет пребывания Путина на посту президента - он стал главой государства в 2000 г. - Россия пережила самый динамичный экономический подъем за последнюю четверть века, подпитываемый высокими нефтяными ценами. Он также восстановил в стране политическую стабильность после периода потрясений, последовавшего за распадом Советского Союза. Характерной чертой его правления стало сосредоточение власти в Кремле, что вызвало критику со стороны Запада. Основные решения принимались лично президентом, а роль правительства и парламента была резко ограничена.

По словам Путина, этот подход - в России его называют 'ручным управлением' - был необходим для наведения порядка в огромной и порой недисциплинированной стране. Однако чиновники из окружения Медведева утверждают: если Россия не возьмет на вооружение более 'системный' подход к вопросам государственного управления, основанный на четких правилах и институциональной структуре, экономический рост может забуксовать и страна не обретет конкурентоспособности на мировой арене.

Кремль ставит перед собой задачу к 2020 г. превратить Россию в одну из ведущих в экономическом плане стран мира. Заявление Медведева, похоже, свидетельствует о том, что он не намерен передавать президентские полномочия Путину. Путин также давал понять, что России нужен новый управленческий стиль; по словам аналитиков, тот факт, что он выбрал своим преемником 43-летнего Медведева, в прошлом юриста, специализировавшегося на корпоративном праве, говорит о том, что он предпочитает более 'консенсусный' подход.

Медведев, вступивший в должность в мае этого года, обещал придерживаться общего политического курса своего предшественника. Но он обещает также диверсифицировать экономику, гарантировать демократию и верховенство закона. Медведев обнародовал план по борьбе с коррупцией, сокращению бюрократической волокиты и реформированию судебной системы, что должно создать более предсказуемую 'среду регулирования' для бизнеса. Неясность правил игры в экономике с новой силой выявилась в июле, когда Путин резко обрушился на горно-металлургическую компанию 'Мечел' за ее ценовую политику. После его замечаний биржевая капитализация фирмы сократилась на 5 миллиардов долларов; позднее, правда, ей удалось отчасти вернуть утраченное.

Президент меняет тональность

AFP: Медведев, которого некогда считали 'мягким' либералом, после августовской войны в Грузии стал употреблять резкие выражения, называя своих противников 'ублюдками' и 'отморозками'. По словам аналитиков, эта новая тональность напоминает манеру поведения его предшественника Владимира Путина, обещавшего перед избранием на пост президента в 2000 г. 'мочить в сортире' чеченских мятежников.

Для Медведева - специалиста по корпоративному праву, выросшему в семье ученых в бывшей имперской столице Санкт-Петербурге - эта перемена просто разительна. Когда он сумел обойти соперника-'ястреба' и стать президентом в мае этого года, на Западе это породило надежды на то, что Россия станет вести себя мягче и дружелюбнее. Но эти надежды развеялись в августе, когда Россия ввела танки в Грузию, связанную тесными союзническими отношениями с США, в ответ на нападение Тбилиси на поддерживаемый Москвой сепаратистский регион Южную Осетию.

Дмитрий Медведев: 'Мир убедился, что и в наши дни есть политические уродцы, готовые . . . убивать невинных и беззащитных людей'.

Позднее он назвал прозападного лидера Грузии Михаила Саакашвили 'политическим трупом', отметив, что он 'для нас не существует'. Помимо нападок на Саакашвили (ему адресовались и такие эпитеты, как 'уродец' и 'отморозок'), Медведев в крайне резких выражениях отзывался о Соединенных Штатах и других западных союзниках Грузии. В годовщину терактов 11 сентября он, в частности, заметил: Вашингтону следовало бы сотрудничать с Москвой в борьбе с терроризмом, а не 'развивать отношения с гнилыми режимами'.

По мнению аналитиков, лексикон 'крутого парня' нужен Медведеву по двум причинам: чтобы донести до Запада мысль о том, что Россия снова стала мировой державой, и чтобы установить контакт с 'простым Иваном' - российским избирателем.

Ольга Крыштановская, социолог, глава Центра изучения элиты при институте Российской Академии Наук: 'Используя простонародный жаргон, Медведев стремится повысить свою популярность внутри страны, но одновременно он хочет восстановить в глазах Запада образ Великой России. Однако в этом Медведев - лишь прилежный ученик Путина, у которого народные словечки вырываются спонтанно'.

Путин - бывший офицер КГБ, а ныне премьер-министр, которому, как многие считают, принадлежит реальная власть в стране, также не чурается резких формулировок, говоря о грузинском кризисе. Отстаивая решение Москвы о массированном применении силы после нападения на Южную Осетию, он задавал риторические вопросы, и утверждал, что грузинское руководство должно было понимать, что 'они получат по морде как следует'.

Владимир Путин: 'Или что, нам нужно было утереть "кровавые сопли", и склонить голову?'.

Федор Лукьянов, редактор журнала 'Россия в глобальной политике', утверждает: резкость Путина хорошо просчитана - она вынуждает Запад обратить внимание на позицию России, которую, по мнению нынешнего премьера, тот игнорировал.

Федор Лукьянов: 'Путин шокировал (Запад) агрессивным напором, при помощи которого пытался пробить стену вежливого безразличия к приводимым аргументам. Эта тактика, однако, увенчалась сомнительным результатом, поскольку западные собеседники восприняли выходку российского лидера так, как в приличном обществе принято относиться к дурно воспитанному и потому взбалмошному парвеню'.

Впрочем, какова бы ни была реакция за рубежом, внутри страны путинский стиль снискал ему популярность, и в конечном итоге побудил Медведева подражать ему, полагает Лев Гудков, директор независимой московской социологической службы 'Левада-центр'.

Лев Гудков: 'Очевидно, что некоторым социальным группам нравится лидер, говорящий на их языке.Поэтому-то Дмитрий Медведев, при всем своем имидже либерала, старается копировать путинский стиль'.

Источник - www.newsland.ru

 

Загрузка...

 

 

Загрузка...

 

Добавление комментария
 



 
   

 

 

 

Новости партнеров
Загрузка...

 

Novoteka
Загрузка...

Подписаться через RSS2Email

Занимательные новости





 

 

 

 

Звёздная жизнь Курьёзы и проишествия
Британская модель разделась для журнала Nuts (ФОТО)
 Британская модель разделась для журнала Nuts (ФОТО) Британские красотки - топ-модели Люси Пиндер и Шанель Хейс Марш - провели очередную совместную фотосессию для свежего номера журнала Nuts.

26 сентября 2008 | 157
В Риме мужчина устроил резню в церкви, посмотрев фильм (чрезвычайные происшествия).
В Риме мужчина устроил резню в церкви, посмотрев фильм (чрезвычайные происшествия). В Риме мужчина напал на служителя церкви с ножом после того, как посмотрел фантастический боевик "Код да Винчи". При этом пострадали еще три человека, включая полицейского. Священник и один прихожанин госпитализированы в тяжелом состоянии.
26 сентября 2008 | 67
Любовь и отношения В кулуарах власти
Спортивные женщины чаще достигают оргазма
Спортивные женщины чаще достигают оргазма По данным недавнего исследования, спортивные и подтянутые женщины чаще получают удовольствие от секса, чем ленивые "пампушки".
Вчера, 14:31 | 25
Лексикон "крутого парня" Медведева
Лексикон "крутого парня" Медведева Новая тональность в выражениях российского президента напоминает манеру поведения его предшественника.
26 сентября 2008 | 92
Rambler's Top100