оформить кредитную карту

СЂСѓРўСѓСЂРѕРє

Москва возможно станет закрытой зоной от ГМО Мэр Москвы Юрий Лужков предложил сделать город зоной, свободной от продуктов с генно-модифицированными организмами (ГМО).
Москва возможно станет закрытой зоной от ГМО
Москва возможно станет закрытой зоной от ГМО Мэр Москвы Юрий Лужков предложил сделать город зоной, свободной от продуктов с генно-модифицированными организмами (ГМО).

По словам столичного градоначальника, необходимо добиваться, чтобы в Москве такие продукты не продавались. Использование генно-модифицированных продуктов, например кукурузы гипертрофированных размеров, возможно в Европе для производства биотоплива, а не в России для употребления в пищу. Отдаленные последствия модифицированных продуктов не изучены и неизвестны, сообщил мэр на заседании столичного правительства.

Юрий Лужков также предложил принять по ГМО такое же решение, которое принято для дифференциации названий «молоко натуральное» и «молочный напиток», чтобы такие продукты можно было сразу выявить на прилавках. Мэр предложил обратиться с этой инициативой к главному санитарному врачу России Геннадию Онищенко, передает РБК.

В последнее время столичные власти озаботились здоровьем москвичей. В московском водопроводе к 2013 году планируется полностью прекратить использование жидкого хлора для обеззараживания воды. Воду на станциях «Мосводоканала» будут очищать при помощи гипохлорита.

Напомним: ранее председатель Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков сообщал, что российские покупатели жалуются на низкое качество продуктов. По его словам, потребители находят в продуктах иногда посторонние предметы, очень много выявляют просроченных продуктов, травятся ими.

Просроченные продукты стали «классикой» продуктовых магазинов, говорит председатель ОЗПП. Системы утилизации такой продукции в России не существует в принципе. По указанию начальства продавцы в конце рабочей смены с помощью специального устройства переклеивают этикетки со сроком годности.

http://www.newsland.ru/
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Загрузка...
Загрузка...