оформить кредитную карту

turksinema

В Японии изобрели электронные хвосты для людейИнженеры из Японии сконструировали специальные электронные хвосты для людей.
Старение организма можно замедлить.
Старение организма можно замедлить. Просто нужно сказать старости «нет». Недавние исследования утверждают, что позитивный настрой может творить чудеса, если дело касается проблем старения.

Профессор Эллен Лэнгер из Гарварда провела несколько исследований в поддержку своей теории, чтобы выяснить, насколько умственный настрой может влиять на состояние организма. Ответ: больше, чем мы думали.

В одной из второстепенных историй повести Ф. Фицджеральда «Забавный случай с Бенджамином Баттоном» рассказывается о часах, которые шли в обратном направлении. Их создатель надеялся, что таким образом можно оживить солдат, погибших в Первой Мировой.

Подобной идеей руководствовалась Эллен Лэнгер, задумав эксперимент, в ходе которого несколько человек старше 70 лет должны были жить в отеле, обставленном в стиле середины восьмидесятых, причем все свидетельства последних двух десятилетий были полностью удалены.

Участникам было предложено вести себя так, будто они переместились назад во времени. И уже спустя семь дней они чувствовали себя более быстрыми, сильными и здоровыми, чем раньше. Сравнение с контрольной группой показало, что они действительно стали сильнее остальных пожилых людей своего возраста.

Это породило несколько интересных вопросов. Как можно применить эту методику в нашей жизни? Готовы ли мы слушать музыку восьмидесятых взамен на ощущение молодости и бодрости :)?

Теория доктора Лэнгер состоит в том, что внешние факторы, напоминающие человеку о том, что он стар, могут действительно убедить организм в этом. И это на самом деле так, ведь наше тело и наш ум — единое целое, и сила внушения может влиять на здоровье, как в положительную, так и в негативную сторону.

Конечно, в мозге нет рубильника, на котором написано «стать здоровым», и избежать старения таким образом невозможно (это задачка для генетиков) — но замедлить его вполне в наших силах.
 
Новости России


Новости СМИ2

SELECTORNEWS