оформить кредитную карту

turksinema

Чиновники взяток не берут! Большинство взяточников в России - учителя, врачи и милиционеры. Это следует из ежегодного доклада генерального прокурора России прокурора Юрия Чайки, содержание которого излагает сегодня газета "Ведомости". Доклад генпрокурора поступил в Совет Федерации, Юрий Чайка будет выступать с ним на очередном заседании верхней палаты 13 мая.
Помимо изложенного газетой вывода, в докладе генпрокурора содержатся предложения: распространить установленные для простых чиновников запреты и ограничения на лиц, занимающих государственные должности, в том числе в регионах; ввести наказание за неэффективное использование бюджетных средств; утвердить порядок проверки имущественных деклараций чиновников и членов их семей.
Создан ковер невидимка
Физики из университета Беркли, Калифорния (Berkeley Lab’s Materials Sciences Division) создали ковер, который делает укрытый им предмет невидимым в оптическом диапазоне. Как объяснил руководитель исследования Сианг Жанг (Xiang Zhang), в данном случае ученые пошли по нетрадиционному пути. Предыдущие попытки создать «плащ-невидимку», который делал бы невидимым укрытый предмет и при этом сам исчезал, пока не привели к успеху. Предметы удалось сделать невидимыми только в микроволновом диапазоне. Сианг Жанг разработал специальное кремниевое гибкое покрытие – ковер-невидимку. Сам ковер остается видимым для человеческого глаза, но за счет оптического эффекта, который получил название отрицательный коэффициент преломления, ковер для того, кто на него смотрит, остается совершенно плоским. Это скрывает все выпуклости, образуемые укрытым под поверхностью ковра предметом.

svobodanews.ru
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Загрузка...
Загрузка...