оформить кредитную карту

turksinema

Чиновники взяток не берут! Большинство взяточников в России - учителя, врачи и милиционеры. Это следует из ежегодного доклада генерального прокурора России прокурора Юрия Чайки, содержание которого излагает сегодня газета "Ведомости". Доклад генпрокурора поступил в Совет Федерации, Юрий Чайка будет выступать с ним на очередном заседании верхней палаты 13 мая.
Помимо изложенного газетой вывода, в докладе генпрокурора содержатся предложения: распространить установленные для простых чиновников запреты и ограничения на лиц, занимающих государственные должности, в том числе в регионах; ввести наказание за неэффективное использование бюджетных средств; утвердить порядок проверки имущественных деклараций чиновников и членов их семей.
Раскрыта тайна заразительности зевоты
Раскрыта тайна заразительности зевоты Общеизвестный факт: зевота невероятно заразительна. Однако провести настоящее научное исследование на это тему пришло в голову лишь британским психологам из университета в Лидсе. Исследователи утверждают, что «заразность» зевоты - сама по себе любопытнейший феномен. И проведенные ими эксперименты привели к довольно интересным выводам.

Опыты проводились на группах студентов-добровольцев. Для этого их помещали в одну комнату с педагогом-экспериментатором, который зевал с периодичностью примерно раз в минуту. Ученые-наблюдатели фиксировали, сколько раз студенты следовали примеру своего преподавателя, а полученные данные сравнивались с результатами проведенных ранее тестов на эмпатию. Оказалось, чем человек более общителен и чуток, тем легче он подхватывает зевоту. Кстати, будущие психологи зевали на порядок чаще, чем студенты, изучающие технические науки.

Так что британские психологи доказали, что зевота - вовсе не признак плохого воспитания. Эгоисты и себялюбцы зевают меньше, чем альтруисты и добряки. Не говоря уже о том, что с медицинской точки зрения зевота чрезвычайно полезна: она обеспечивает активный доступ кислорода в легкие и тем самым стимулирует работу мозга.

lady.mail.ru

 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Загрузка...
Загрузка...