оформить кредитную карту

turksinema

Россия избрана в ряд органов системы ООН В ходе возобновленной организационной сессии Экономического и Социального Совета ООН в Нью-Йорке Россия без голосования была избрана в Комиссию социального развития ООН, Комиссию по положению женщин, Исполнительный совет Программы развития/Фонда ООН по народонаселению и Межправительственную группу экспертов по международным стандартам учета и отчетности.
Опубликован рейтинг самых счастливых и самых несчастных стран
Согласно последнему социологическому исследованию фонда World Values Survey (WVS), финансируемого правительством США , самой счастливой страной в мире признана Дания – там царит демократия, общественное равенство и мирная атмосфера. А самыми несчастными людьми в мире объявлены жители Зимбабве, передает агентство Reuters.

За Данией по убывающей следуют Пуэрто-Рико, Колумбия, Северная Ирландия, Исландия, Швейцария, Ирландия, Нидерланды, Канада, Швеция. В то же время, самое богатое государство - США оказались всего лишь на 16-м месте в этом списке.

Глобальная сеть социологов World Values Survey проводит опросы в разных странах мира с 1981 года. И, согласно их данным, в целом люди на планете становятся счастливее год от года.

Как пишут социологи в журнале Perspectives on Psychological Science, они опросили 350,000 человек из 97 стран мира. Причем респондентам задавали два вопроса: "Считаете ли вы, что, в общем и целом, вы очень счастливы, достаточно счастливы, не очень счастливы или совсем не счастливы?" и "Насколько вы в целом удовлетворены своей жизнью на сегодняшний день?".

Так, большинство постсоветских стран оказались в конце "счастливого" списка. К тому же, у большинства из наших "соседей" отрицательный балл. Это означает, что среди опрошенных было гораздо больше недовольных своей жизнью, нежели счастливых людей. Россия занимает 88-е место в списке, а сразу за ней идет Грузия - у них одинаковый отрицательный результат -1,01, отмечает BBC.

Их не на много опережают Латвия со счетом -0,75, Литва ( -0,70) и Эстония ( -0,36). Ниже пары Россия-Грузия находятся Украина, Белоруссия, Молдавия и Армения, расположившиеся в таком порядке непосредственно перед Зимбабве, которое оказалось на последнем, 97-м месте.

Стоит заметить, что выше Эстонии расположились такие страны, как Руанда, Пакистан и Эфиопия. Единственные из постсоветских стран с положительным рейтингом - Киргизия (1,59) и Азербайджан - 0,13. У Дании индекс счастья составил 4,24.

Авторы исследования отмечают, что за все время ежегодных наблюдений, с 1981 по 2007 год, население 45 из 52 стран, в которых проводились опросы, стало чувствовать себя гораздо счастливее. Причем, исследователи обратили внимание на прямую зависимость уровня счастья от уровня демократии в стране, экономического роста и социальной терпимости. Глава команды социологов WVS , политолог Мичиганского университета Рональд Инглхарт, предположил, что высокий результат Дании связан с тем, что эта страна, во-первых, мирная, и, во-вторых, довольно богатая.

"В конечном счете, главным определяющим фактором счастья является то, насколько люди свободны в своем выборе того, как жить свою жизнь", - сказал Инглхарт.
 
http://factnews.ru
 
 
Playboy раздел солистку группы "Чи-Ли" (фото)

 

Солистка "Чи-Ли" весьма привлекательна в образе обнаженной модели.

Новой звездой Playboy стала Жюдит Годреш - дочь психиатров из России

 

Дочь эмигрантов из России попала на обложку июльского номера французской версии журнала Playboy. 36-летняя актриса Жюдит Годреш снята на обложке в прозрачной блузке.

Дрю Берримор снялась обнаженной (фото)

 

Актриса Дрю Берримор поборола стеснительность и продемонстрировала всем свое обнаженное тело.

 
Митя (3 июля 2008 13:06)
Спасибо за информацию!